Матэ - рекомендую к прочтению всем любителям. - форум LegalRC

1. ВНИМАНИЕ!
    ТРЕБУЮТСЯ СКЛАДЫ И ЗАКЛАДЧИКИ В РЕГИОНАХ РФ: ПРИВОЛЖЬЕ, ЦЕНТР, СЕВЕРО-ЗАПАДНЫЙ РЕГИОНЫ.
    ЗП от 200 000 РУБЛЕЙ В МЕСЯЦ до 800 тыс. руб. в мес.
    ПИСАТЬ В джаббер [email protected] или VIPole ID: rabotarf
    Скрыть объявление
  2. ●OBMENEX.COM●

||||Самый Выгодный % в Сети||||

В эти непростые времена всегда нужен тот на кого можно положиться...

Обменивая в ●OBMENEX.COM● вы гарантированно получаете самую низкую комиссию на рынке и высочайшую скорость транзакций, а так же 24\7 доступность всех действующих направлений обмена. ======================================
    Ну а для тех, кто предпочитает старую добрую тележечку, обменивайте не выходя из Telegram: https://t.me/exobmen_bot
    ======================================
    Если хотите стать частью чего то большего или ищите способы дополнительного заработка, приглашайте своих друзей и знакомых используя вашу реферальную ссылку и получайте достойное реферальное вознаграждение за каждый обмен, совершенным вашими друзьями.
    Круглосуточная работа, грамотная поддержка, десятки тысяч довольных клиентов - это всё про нас
    С УВАЖЕНИЕМ OBMENEX.COM
    МОМЕНТАЛЬНО//НАДЕЖНО//АНОНИМНО//
    Ps. Докуметацию по API запрашивайте в ЛС.
    Скрыть объявление

3. Ultra-Stuff

Ведётся набор сотрудников по всей РФ!

Работа курьера, водителя, склада в каждом городе страны!
    Курьер - Зарплата от 60.000р в неделю (документы, либо залог)
    Склад - Зарплата от 80.000 рублей/нед (документы + залог)
    Водитель - Зарплата от 100.000 рублей/нед (документы + залог)
    *С возможностью отработать залог, в процессе работы и стажировки

Так же есть удалённая вакансия по набору персонала (HR-менеджер)

Наши контакты:
    @Milana_Work
    @kors_77
    Скрыть объявление

4. Привет от Тортуги ☮!
    Не все знают, но всем зеленым и оражевым пользователям - огромные льготы для открытия своего магазина, расширенная репа, клевые скидки и бонусы.
    Условия для вступления в зеленые и оранжевые крайне просты. Для тех, кто хочет развивать свой бизнес, растить зеленую тему и быть в теме Раста-Движа.
    Поклонникам Скоростей, Миксов и Реги просьба не обращаться, здесь только натур и psy :)
    Подробнее на Tortuga https://legalrc.io/tortuga/
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Уважаемые пользователи форума LegalRC

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!!!
У форума только один адрес https://legalrc.io Ссылка : https://legalrc.io
Будьте внимательны и проверяйте ссылки по которым переходите !
Если увидите подозрительные ссылки , срочно сообщайте администрации!

Чтобы скрыть объявление, нажмите крестик в правом верхнем углу этого сообщения

Матэ - рекомендую к прочтению всем любителям.

Тема в разделе "Этноботаника", создана пользователем Shirukami, 20 июл 2011.

1. TopicStarter Overlay
    Shirukami
    Shirukami TRIПРЕПОРТЕР
    На форуме с: 16.06.2011 Сообщения: 370 Симпатии: 211 Репутация: 362
    Для меня как для человека-веществ в первую очередь, крайне важно держать тушку в контроле. Причина, по большей части одна - я хочу двинуть в нагваль от стафа, а не от старости там, или болезней. Но это все так, скорее предисловие - к чему я этот разговор завел.
    Я очень люблю матэ, вернее теперь уже вернее всего любил. Но недавно копаясь в культуре Южной Америки, набрел на страничку в WIKI, где помимо всего прочего был крайне неприятный для меня абзац. Сложно сказать насколько я ему поверил, но канцерогенов я стараюсь по жизни избегать.
    Ну блин, хотя чуть-что у меня будет ну ооочень мощный, но ооочень короткий марафон -___-
    Короче, дабы не сеять тут лишний треп, вот цитата оттуда:
    Сам по себе мате не попадает под классификацию веществ, являющихся канцерогенными для человека (группа 3).
    Употребление очень горячего мате признано «предположительно канцерогенным для человека» и включено в список IARC канцерогенов группы 2A.
    Исследование, проведённое в Институте Онкологии Монтевидео, подтвердило связь между употреблением мате и раком пищевода, ранее обнаруженную учёными в Уругвае. Судя по результатам, на эту связь оказывают одинаково сильное влияние два различных механизма: с одной стороны, это канцерогенный эффект веществ, входящих в состав мате; а с другой, хронические термические повреждения пищевода как результат употребления очень горячего мате.
    Но существует опасность, что мате может вызывать рак даже в органах, не контактирующих с напитком. Другими словами, полученные данные о тесной связи употребления мате и рака мочевого пузыря частично подтверждаются предыдущими химическими, экспериментальными и эпидемиологическими исследованиями в области рака мочевого пузыря и других органов.
    Результаты данного исследования совпадают с выводами уругвайских ученых о том, что употребление мате может привести к раку мочевого пузыря. Тот факт, что употребление мате может вызвать рак мочевого пузыря у некурящих, доказывает, что употребление данного напитка является независимым фактором.
    При длительном употреблении мате может наблюдаться сухость кожи и пониженное потоотделение.
    В данном исследовании впервые рассматривается связь между употреблением мате и раком легких. Результаты неутешительны: независимо от курения, ежедневное употребление мате дает о себе знать. Причем эффект от мате более заметен при плоскоклеточном и мелкоклеточном раке (группа 1 по Л.Крейбергу/в классификации Л.Крейберга)
    Shirukami, 20 июл 2011
  2. Фортуна
    Фортуна Не покупай у меня
    На форуме с: 16.06.2011 Сообщения: 39 Симпатии: 19 Репутация: 15
    курение вызывает рак.
    создай об этом тему.
    Фортуна, 20 июл 2011
    Drug нравится это.
  3. outtaspace
    outtaspace spaced out
    На форуме с: 28.04.2011 Сообщения: 350 Симпатии: 246 Репутация: 580
    Это заблуждение, растиражированное википедией. здесь знающие люди неоднократно его опровергали. Конкретной странички не помню - но можно сделать поиск по сайту.
    outtaspace, 20 июл 2011
  4. TopicStarter Overlay
    Shirukami
    Shirukami TRIПРЕПОРТЕР
    Курение - вполне закономерно его вызывает, это как никак вдыхание дыма, а он изначально полон смол и CO2. Матэ же в свою очередь, я даже подозревать не мог в подобной активности, хотя и знал что у него достаточно богатый состав. Более того, ведь у меня(да я думаю не одного) матэ ассоциируется с восхитительной, по всем параметрам, заменой чаю! Да еще и полезной.

Тебя что-то не устраивает? Я выбрал не тот раздел, или на форуме присутствуют четкие градации о чем можно писать о чем нельзя? У тебя что подростковая бравура наружу лезет, или просто отхода?
    Shirukami, 20 июл 2011
  5. TopicStarter Overlay
    Shirukami
    Shirukami TRIПРЕПОРТЕР
    outtaspace Спасибо за ссылку. Вообще у меня конечно была первая мысль, что все это происки монополистов из чайных компаний. Вполне возможно матэ отъедает у них солидный кусок в Латинской Америке. Сейчас почитаю побольше, может дополню статью в вики опровержением.
    Shirukami, 20 июл 2011
  6. outtaspace
    outtaspace spaced out
    Там вроде в вопросах эта тема периодически подымалась, надо в них искать.
    outtaspace, 20 июл 2011
  7. volh
    volh Не покупай у меня
    На форуме с: 29.07.2011 Сообщения: 994 Симпатии: 180 Репутация: 204
    ниче так тяну переодически из колобаса стимит нормально
    volh, 9 авг 2011
  8. Fo}{
    Fo}{ Не покупай у меня
    На форуме с: 09.04.2011 Сообщения: 3.040 Симпатии: 3.756 Репутация: 8.350
    Эм, честно, по моему это самая жуткая бредятина которую я читал, после статей типа - "шишки - страшный наркотик !". Какие в мате нафиг канцерогены, какой рак ?
    ну если в человека насильно заливать кипящий матэ, тогда да... Бред. И я больше доверяю опыту коренных жителей южной америки. Уж они бы в течении сотен лет не стали пить чаёк, который медленно убивал бы их. По идее, матэ - самый полезный из "чайных" напитков, наряду с тем же пуэром. А от статьи несёт дезой как от пакетика с надписью "mix Daimond" нелегалом :D
    Fo}{, 9 авг 2011
    orel57 и outtaspace нравится это.
  9. outtaspace
    outtaspace spaced out
    Есть, кстати инфа в сети, правда только с одним пруф-линком, что мате - ИМАО-Б. Но на bluelight и прочих ресурсах утверждают, что не стоит беспокоиться.

Но по личному опыту скажу, что вот с АМТ не стоит вместе потреблять - слишком сильно поднимает давление и ритм сердечных сокращений - дискомфорт был на грани терпимого и довольно долго.
    outtaspace, 9 авг 2011
    Корвин нравится это.
  10. k-packs.ru
    k-packs.ru Пользователь
    На форуме с: 31.03.2011 Сообщения: 1.557 Симпатии: 361 Репутация: 1.108
    Jabber:
    [email protected]
    Telegram:
    @kolbabos
    Уже лет 5 пью каждый день мате и пришёл к выводу - что самый вкусный и волшебный он бывает, когда настоян на воде не выше 80 градусов тепла по цельсию (а можно и меньше), заливать кстати лучше в стекляном френч прессе, если кипятком и в калебасах магазинных, то часто просто горечь
    документы 042.jpg
    k-packs.ru, 11 авг 2011
    Изабелла и outtaspace нравится это.
  11. outtaspace
    outtaspace spaced out
    Собственно, для матэ и в калабасе рекомендуется вода не выше 80 град. - если выше - то он просто горчить сильно будет. Я лично не любитель френч-пресса. Калабас и бомбижья - это моё. Только вот огромные тыквы, которые продаются в магазах - это однозначно перебор - наполнять-то традиционно надо на две третьих ербой. Большие тыквы - явно на маленькую аргентинскую деревню)))
    outtaspace, 11 авг 2011
    NICE нравится это.
  12. k-packs.ru
    k-packs.ru Пользователь
    Jabber:
    [email protected]
    Telegram:
    @kolbabos
    кстати вот от железной бомбильи, к-рые обычно продаются у нас реально рак губы заработать, ибо она раскаляется и вкус мате искажает вдобавок...))))
    k-packs.ru, 11 авг 2011
  13. k-packs.ru
    k-packs.ru Пользователь
    Jabber:
    [email protected]
    Telegram:
    @kolbabos
    А в френч-прессе кстати нормально выходит, поршнем поработал и из йербы выжимается все по максимуму + сито не дает травинкам и даже пыли попадать в настой, потом ещё такой момент- разливаешь например в хрусталь, керамику или стекло - и везде разный вкус получается...
    k-packs.ru, 11 авг 2011
    Изабелла и outtaspace нравится это.
  14. outtaspace
    outtaspace spaced out
    Да, замечал такое дело.

Мне, кстати, из калабаса через бомбижью нравится ещё и потому, что мелкая пыль, попадая в настой делает его таким тягучим, плотным.

Блин, вечер уже, а так матэ охота. Ай,:cofee:

PS: начинаю церемонию)))
    outtaspace, 11 авг 2011
  15. k-packs.ru
    k-packs.ru Пользователь
    Jabber:
    [email protected]
    Telegram:
    @kolbabos
    С утра круто, как проснулся - сразу мате и проверять утреннюю почту!...)))))
    k-packs.ru, 12 авг 2011
  16. WHITE EVIL
    WHITE EVIL Пользователь
    Пользователь заблокирован
    На форуме с: 16.05.2011 Сообщения: 1.276 Симпатии: 2.872 Репутация: 5.030
    с солью замечал незначительное скоротечное прикайфовывание при кажд глотке..
    WHITE EVIL, 16 авг 2011
  17. k-packs.ru
    k-packs.ru Пользователь
    Jabber:
    [email protected]
    Telegram:
    @kolbabos
    При правильном приготовлении и без соли чувствуется, но чуть перегрел или пропорции не те - и дерьмо полное получается
    k-packs.ru, 16 авг 2011
  18. Shagron
    Shagron Практикующий те
    На форуме с: 26.04.2011 Сообщения: 105 Симпатии: 17 Репутация: 25
    Как можно заварить матэ без калабаса,посоветуйте начинающему: сколько чая,воды,какой температуры,сколько настаивать?
    Shagron, 17 авг 2011
  19. k-packs.ru
    k-packs.ru Пользователь
    Jabber:
    [email protected]
    Telegram:
    @kolbabos
    тут много факторов, например: сорт мате, емкость для заваривания, жесткость воды, ее температура, возраст, вес, воспитание заваривающего, итд)))
    вобщем - экспериментально батенька!!))) главное не кипятком
    k-packs.ru, 17 авг 2011
  20. romashka
    romashka Пользователь
    Пользователь заблокирован
    На форуме с: 09.09.2011 Сообщения: 117 Симпатии: 55 Репутация: 15
    пью мате очень давно, нравится вкус, нравится бодрящий эффект, никаких негативных последствий на себе не увидела. И как поняла из первого поста, доказательства очень сомнительные. Это все миф, вред при желании в чем угодно найти можно, а мате - прекрасный напиток.
    romashka, 10 сен 2011