Может все-таки стоит гарант сделать? - форум LegalRC

1. ВНИМАНИЕ!
    ТРЕБУЮТСЯ СКЛАДЫ И ЗАКЛАДЧИКИ В РЕГИОНАХ РФ: ПРИВОЛЖЬЕ, ЦЕНТР, СЕВЕРО-ЗАПАДНЫЙ РЕГИОНЫ.
    ЗП от 200 000 РУБЛЕЙ В МЕСЯЦ до 800 тыс. руб. в мес.
    ПИСАТЬ В джаббер [email protected] или VIPole ID: rabotarf
    Скрыть объявление
  2. ●OBMENEX.COM●

||||Самый Выгодный % в Сети||||

В эти непростые времена всегда нужен тот на кого можно положиться...

Обменивая в ●OBMENEX.COM● вы гарантированно получаете самую низкую комиссию на рынке и высочайшую скорость транзакций, а так же 24\7 доступность всех действующих направлений обмена. ======================================
    Ну а для тех, кто предпочитает старую добрую тележечку, обменивайте не выходя из Telegram: https://t.me/exobmen_bot
    ======================================
    Если хотите стать частью чего то большего или ищите способы дополнительного заработка, приглашайте своих друзей и знакомых используя вашу реферальную ссылку и получайте достойное реферальное вознаграждение за каждый обмен, совершенным вашими друзьями.
    Круглосуточная работа, грамотная поддержка, десятки тысяч довольных клиентов - это всё про нас
    С УВАЖЕНИЕМ OBMENEX.COM
    МОМЕНТАЛЬНО//НАДЕЖНО//АНОНИМНО//
    Ps. Докуметацию по API запрашивайте в ЛС.
    Скрыть объявление

3. Ultra-Stuff

Ведётся набор сотрудников по всей РФ!

Работа курьера, водителя, склада в каждом городе страны!
    Курьер - Зарплата от 60.000р в неделю (документы, либо залог)
    Склад - Зарплата от 80.000 рублей/нед (документы + залог)
    Водитель - Зарплата от 100.000 рублей/нед (документы + залог)
    *С возможностью отработать залог, в процессе работы и стажировки

Так же есть удалённая вакансия по набору персонала (HR-менеджер)

Наши контакты:
    @Milana_Work
    @kors_77
    Скрыть объявление
  4. YELLOW ♺ SYNDICATE™

⚡️ Предлагаем БЕЗОПАСНУЮ работу и защиту. ⚡️

Синдикат набирает Курьеров, Перевозчиков, Химиков по всему СНГ!

ஜ══════════════ஜ۞ஜ══════════════ஜ

КУРЬЕР — Любой город | Зарплата до 800.000 руб/месяц | Защита от Полиции

ХИМИК — Любой город | Зарплата до 10.000.000 руб/месяц | Лаборатория под ключ

ПЕРЕВОЗЧИК — Любой город | Зарплата до 5.000.000 руб/месяц | Авто в подарок

ஜ══════════════ஜ۞ஜ══════════════ஜ

НАШИ КОНТАКТЫ:

ГИДРА: http://hydraruzxpnew4af.shop/market/9753●

ДЖАББЕР: [email protected] или [email protected]
    ТЕЛЕГРАММ: @YSNDCT
    Скрыть объявление

5. Привет от Тортуги ☮!
    Не все знают, но всем зеленым и оражевым пользователям - огромные льготы для открытия своего магазина, расширенная репа, клевые скидки и бонусы.
    Условия для вступления в зеленые и оранжевые крайне просты. Для тех, кто хочет развивать свой бизнес, растить зеленую тему и быть в теме Раста-Движа.
    Поклонникам Скоростей, Миксов и Реги просьба не обращаться, здесь только натур и psy :)
    Подробнее на Tortuga https://legalrc.io/tortuga/
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Уважаемые пользователи форума LegalRC

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!!!
У форума только один адрес https://legalrc.io Ссылка : https://legalrc.io
Будьте внимательны и проверяйте ссылки по которым переходите !
Если увидите подозрительные ссылки , срочно сообщайте администрации!

Чтобы скрыть объявление, нажмите крестик в правом верхнем углу этого сообщения

Может все-таки стоит гарант сделать?

Тема в разделе "Прямая связь с Вашингтоном", создана пользователем Rurk, 16 май 2011.

1. TopicStarter Overlay
    Rurk
    Rurk Не покупай у меня
    На форуме с: 26.04.2011 Сообщения: 94 Симпатии: 21 Репутация: 161
    На некоторых форумах, касаемых не только наших тем, есть гаранты, но отличаются как были фейковые у биза. Суть такова. Между селлером и клиентом намечается сделка, клиент не уверен в порядочности сделки, тогда оговариваются условия сделки, клиент заганяет сумму сделки на админов, у админов появляентся банер, что клиент с ником XXX, - оплату гарантирует, селлер высылает клиенту товар, условия сделки выполнены, селеру перегоняются деньги. Соответственно админы за эту движуху берут определенный процентик или конкретную мзду. Таким образом клиент немного переплатив, будет уверен в приобретенном товаре.(что он дайдет до места назначения) Типа страховка.
    Rurk, 16 май 2011
  2. TopicStarter Overlay
    Rurk
    Rurk Не покупай у меня
    Вот скопировал с чужого форума

Порядок проведения сделки через гарант сервис:
    1. Одна сторона сделки договаривается с другой и только после этого связывается с гарантом указывая все условия сделки.
    2. Гаранту должны быть сообщены, подробно, все условия сделки и желаемые нюансы ее проведения.
    3. Только после этого покупатель переводит сумму сделки на кошелек гаранта.
    4. Гарант подтверждает поступление средств обоим сторонам сделки.
    5. Продавец отправляет товар покупателю.
    6. Получив товар, покупатель САМ оценивает присланный продавцом товар подходит ли он под условия оговоренные ранее и сообщает о результатах гаранту.
    7. Гарант в свою очередь в случаи положительного результата со стороны покупателя переводит деньги на кошелёк продавца, в противном случае если одна из сторон не довольна результатами сделки создается топик в разделе Black List в котором происходит слушание дела, после чего арбитр форума выносит решение в пользу покупателя или продавца.*
    Rurk, 16 май 2011
    admin нравится это.
  3. 84893002010-111
    84893002010-111 Не покупай у меня
    На форуме с: 09.04.2011 Сообщения: 941 Симпатии: 447 Репутация: 600
    ТС,тема гаранта не раз поднималась среди администрации...Мы не оставим этот вопрос без внимания,само собой вопрос ооочень важен,но пока до него не дошло...Разбираемся с проблемами по мере их поступления...)))
    84893002010-111, 16 май 2011
  4. TopicStarter Overlay
    Rurk
    Rurk Не покупай у меня
    Помойму в данной ситуции проблема кидков, одна из важных!
    Rurk, 16 май 2011
  5. Ронин
    Ронин Иного взгляда!
    На форуме с: 05.05.2011 Сообщения: 888 Симпатии: 261 Репутация: 380
    надо только с репутацией уж людям тогда давать! А то новички начнут кричать, что их кинули и требовать возврата!
    Ронин, 16 май 2011
  6. TopicStarter Overlay
    Rurk
    Rurk Не покупай у меня
    Для этого и есть трастовые жители которые все проанализируют
    Rurk, 16 май 2011
  7. m0ff
    m0ff Не покупай у меня
    На форуме с: 25.04.2011 Сообщения: 1.182 Симпатии: 522 Репутация: 882
  8. Менделеев
    Менделеев Не покупай у меня
    На форуме с: 23.04.2011 Сообщения: 165 Симпатии: 50 Репутация: 29
    Ввести правило для продавцов, превые 10-20 сделок на форуме проводить через гаранта
    Менделеев, 17 май 2011
  9. Бруталлити
    Бруталлити Трип-мастер
    На форуме с: 03.05.2011 Сообщения: 533 Симпатии: 1.094 Репутация: 4.075
    во 2м посте хорошая схема.
    Бруталлити, 17 май 2011
  10. m0ff
    m0ff Не покупай у меня
    Изобретать велосипед незачем, система уже давно функционирует на многих интернет-барахолках. Гарант лишь должен знать нюансы сделки, чтоб потом предоставить инфу арбитру(админу или глав. модеру). Остаётся лишь регулировать частоту сделок, чтоб у гаранта слишком крупная сумма на счету не оказывалось - как страховка, ну и не забывать, что кошели могут блокировать - тут нужно либо не разглашать кошель и делать его одноразовым, для каждой сделки, либо иметь идентифицированный, но тогда отвечает либо гарант, либо всё ссылается на форс-мажор - тут тоже подумать надо, хотя вариант с одноразовыми кошелями приглядывается больше, в рамках безопасности, минимизации возможных постановок и осложнений при конфликтной ситуации.
    m0ff, 17 май 2011
  11. Бруталлити
    Бруталлити Трип-мастер
    где гарантия что при полученнии большой суммы не кинет гарант? Опять же есть понятие - сговор.
    Бруталлити, 17 май 2011
  12. m0ff
    m0ff Не покупай у меня
    Регулировать сумму в соответствии объёма доверия к гаранту, в соответствии с материальном достатком гаранта и тд. Гарант не должен быть один - чем их больше, тем лучше, чтобы распределять суммы. Монопольный гарант, даже если это админ, - это утопия.
    Ну и пожелание, возможно некоторое дикое для форума - чтобы гарант не употреблял или потреблял крайне мало. В вопросах ответственности, я думаю, такое пожелание всё же уместно.
    Многие хорошо помнят, как кидали сторчавшиеся продавлены с хорошей репой, причём как правило они кидали не обдуманно, на первые же оказавшиеся при предоплате лове. По крайней мере, так оно выглядело. Примеры можно вспомнить с биза.

Шелест(точно), григ76(точно), мимоз(скорее да, чем нет), костет(скорее да, чем нет).
    Если насчёт кого ошибся - прошу поправить в лс, в этой же теме прошу не флудить.

Сначала нужно составить требования к гаранту, потом конкурс, обсуждения, предложения. И только потом уже нюансы сделки, разрешение споров - только принимать надо уже существующий опыт, а не создавать всё заново.
    m0ff, 17 май 2011
  13. Бруталлити
    Бруталлити Трип-мастер
    дак схема уже есть. А вот поповоду конкурса сложнее, имхо с налоговой справку о доходах никто не даст, да и лояльность в выборе под вопросом. Имхо надо определить требования к гаранту(ам) из них уже думать о схеме. Во втором посте четкая схема, лучше и не надо. Вопрос еще в том, продавец не хочет работать с моим гарантом, а я с его. Кто решит этот траббл?
    Бруталлити, 17 май 2011
  14. m0ff
    m0ff Не покупай у меня
    Схема есть, это понятно... Я об этом и написал в конце поста, что опыт нужно перетягивать, при необходимости - дорабатывать. Одноразовые кошельки решат проблему с налоговой. Лояльность выбора можно будет обсуждать в режиме онлайн, когда будем готовы применять услугу официально. Неофициально можно хоть сейчас юзать гаранта, по просьбе\по договорённости так сказать.
    Про "сначала требования, потом схему" - а разве я писал что надо как-то по-другому делать? :)
    Если продавец не хочет работать с предложенным гарантом - выслушиваем претензию, разбираем, выбираем другого гаранта или оставляем прежнего - по ситуации. Претензии будет рассматривать арбитр, а арбитра можно будет выбрать совместно с народом, без всяких накрученных голосовалок и внепубличного обсуждения в ЗР, по крайней мере я на это надеюсь. Мнения будут принимать только аргументированными сообщениями. А гаранты будут иметь досье\анкеты, как было с набором в трасты.

Ах да, репутацию к тому времени уже желательно включить будет, ибо накрутки и неинформативность сейчас лютые.
    m0ff, 17 май 2011
    Бруталлити нравится это.
  15. Para
    Para Старичек RC
    На форуме с: 09.04.2011 Сообщения: 4.247 Симпатии: 3.311 Репутация: 6.208
    Система гаранта нужна, это факт. Полно недовольных клиентов, особенно среди частников. Мне интересно твое мнение вот в каком вопросе, ежели ты предлагаешь эту систему, значит у тебя и достойный кандидат на пост гаранта должен быть ? Только не говори, что ты хочешь предложить свою )
    Para, 18 май 2011
  16. Ронин
    Ронин Иного взгляда!
    На форуме с: 05.05.2011 Сообщения: 888 Симпатии: 261 Репутация: 380
    Ответ прост! Создать тему и открыто избрать кандидата!!!
    Ронин, 18 май 2011
  17. sova
    sova Не покупай у меня
    На форуме с: 18.05.2011 Сообщения: 17 Симпатии: 19 Репутация: 20
    гарант форуму необходим, а то доверять нельзя практически никому
    sova, 18 май 2011
  18. Para
    Para Старичек RC
    На форуме с: 09.04.2011 Сообщения: 4.247 Симпатии: 3.311 Репутация: 6.208
    но только не всеобщим голосованием, ибо много фейков появится
    Para, 18 май 2011
  19. m0ff
    m0ff Не покупай у меня
    Голосование только сообщениями, аргументированными. Голосования типа "это мой друг, мы вместе кололись в подвалах при СССР" - само собой не катят.
    m0ff, 18 май 2011
    admin нравится это.
  20. TopicStarter Overlay
    Rurk
    Rurk Не покупай у меня
    Свою кандидатуру, я выставлять не собираюсь. И думаю искать претендентов среди участников форума то же не вариант. Так как мы не знаем возможности участника, может один на 10 тыс. кинет, а другой с миллионом будет сидеть и проблем не будет. И проверить эти факты,- не представляется возможно. Думаю надо админам этим вопрос заниматься. Или проговаривать с крупными проверенными магазами. Суть такова: Я заказываю товар в магазе, или у частного продовца, -не важно, обращаюсь к манагеру другого магаза, чтоб он выставил за меня гаранд.
    Rurk, 20 май 2011