Родители наркоманов на грани срыва: студентку посадил на цепь собственный отец - форум LegalRC

1. ВНИМАНИЕ!
    ТРЕБУЮТСЯ СКЛАДЫ И ЗАКЛАДЧИКИ В РЕГИОНАХ РФ: ПРИВОЛЖЬЕ, ЦЕНТР, СЕВЕРО-ЗАПАДНЫЙ РЕГИОНЫ.
    ЗП от 200 000 РУБЛЕЙ В МЕСЯЦ до 800 тыс. руб. в мес.
    ПИСАТЬ В джаббер [email protected] или VIPole ID: rabotarf
    Скрыть объявление
  2. ●OBMENEX.COM●

||||Самый Выгодный % в Сети||||

В эти непростые времена всегда нужен тот на кого можно положиться...

Обменивая в ●OBMENEX.COM● вы гарантированно получаете самую низкую комиссию на рынке и высочайшую скорость транзакций, а так же 24\7 доступность всех действующих направлений обмена. ======================================
    Ну а для тех, кто предпочитает старую добрую тележечку, обменивайте не выходя из Telegram: https://t.me/exobmen_bot
    ======================================
    Если хотите стать частью чего то большего или ищите способы дополнительного заработка, приглашайте своих друзей и знакомых используя вашу реферальную ссылку и получайте достойное реферальное вознаграждение за каждый обмен, совершенным вашими друзьями.
    Круглосуточная работа, грамотная поддержка, десятки тысяч довольных клиентов - это всё про нас
    С УВАЖЕНИЕМ OBMENEX.COM
    МОМЕНТАЛЬНО//НАДЕЖНО//АНОНИМНО//
    Ps. Докуметацию по API запрашивайте в ЛС.
    Скрыть объявление

3. Ultra-Stuff

Ведётся набор сотрудников по всей РФ!

Работа курьера, водителя, склада в каждом городе страны!
    Курьер - Зарплата от 60.000р в неделю (документы, либо залог)
    Склад - Зарплата от 80.000 рублей/нед (документы + залог)
    Водитель - Зарплата от 100.000 рублей/нед (документы + залог)
    *С возможностью отработать залог, в процессе работы и стажировки

Так же есть удалённая вакансия по набору персонала (HR-менеджер)

Наши контакты:
    @Milana_Work
    @kors_77
    Скрыть объявление
  4. YELLOW ♺ SYNDICATE™

⚡️ Предлагаем БЕЗОПАСНУЮ работу и защиту. ⚡️

Синдикат набирает Курьеров, Перевозчиков, Химиков по всему СНГ!

ஜ══════════════ஜ۞ஜ══════════════ஜ

КУРЬЕР — Любой город | Зарплата до 800.000 руб/месяц | Защита от Полиции

ХИМИК — Любой город | Зарплата до 10.000.000 руб/месяц | Лаборатория под ключ

ПЕРЕВОЗЧИК — Любой город | Зарплата до 5.000.000 руб/месяц | Авто в подарок

ஜ══════════════ஜ۞ஜ══════════════ஜ

НАШИ КОНТАКТЫ:

ГИДРА: http://hydraruzxpnew4af.shop/market/9753●

ДЖАББЕР: [email protected] или [email protected]
    ТЕЛЕГРАММ: @YSNDCT
    Скрыть объявление

5. Привет от Тортуги ☮!
    Не все знают, но всем зеленым и оражевым пользователям - огромные льготы для открытия своего магазина, расширенная репа, клевые скидки и бонусы.
    Условия для вступления в зеленые и оранжевые крайне просты. Для тех, кто хочет развивать свой бизнес, растить зеленую тему и быть в теме Раста-Движа.
    Поклонникам Скоростей, Миксов и Реги просьба не обращаться, здесь только натур и psy :)
    Подробнее на Tortuga https://legalrc.io/tortuga/
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Уважаемые пользователи форума LegalRC

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!!!
У форума только один адрес https://legalrc.io Ссылка : https://legalrc.io
Будьте внимательны и проверяйте ссылки по которым переходите !
Если увидите подозрительные ссылки , срочно сообщайте администрации!

Чтобы скрыть объявление, нажмите крестик в правом верхнем углу этого сообщения

Родители наркоманов на грани срыва: студентку посадил на цепь собственный отец

Тема в разделе "В курсе событий", создана пользователем Неадекватный Адекват, 19 апр 2011.

1. TopicStarter Overlay
    Неадекватный Адекват
    Неадекватный Адекват Не покупай у меня
    Пользователь заблокирован
    На форуме с: 09.04.2011 Сообщения: 204 Симпатии: 71 Репутация: 50
    Пять дней на цепи провела 17-летняя жительница Подмосковья, которую родители заподозрили в употреблении наркотиков. Сейчас идет проверка, по итогам которой будет дана правовая оценка этой истории — уже не первой в российской практике, когда наркоманию пытаются победить столь радикальными способами.
    Сейчас родители 17-летней Барият избегают любых встреч. Они не выходят из квартиры уже сутки. Супруги отвечают только на звонки из Следственного комитета. Отца подозревают в жестоком обращении с дочерью.
    "Как было установлено в ходе проверки, 48-летний местный житель, заподозрив свою дочь в употреблении наркотических средств, а также будучи недовольным ее образом жизни и прогулом занятий в колледже, в течение 5 дней удерживал несовершеннолетнюю дома, посадив ее на цепь, закрепив один коней данной цепи к стене квартиры", - рассказала официальный представитель СУ СКР по Московской области Ирина Гуменная.
    Оперативники сфотографировали, как это выглядело. Только вместо девушки поставили своего сотрудника. Длина цепи позволяла перемещаться по комнате. На теле девушки не нашли следов насилия: в квартире всегда была мать, она же и кормила дочку. О домашнем аресте Барият по телефону сообщила подруге. Последняя вызвала полицию. Сейчас следователи пытаются установить все подробности этого происшествия, но сделать это крайне сложно.
    Дом расположен рядом с Московской кольцевой дорой. Его сдали совсем недавно. Жители друг друга почти не знают, поэтому сказать о хозяевах 49 квартиры ничего не могут, более того, о случившемся здесь никто не слышал.
    Барият хорошо знают в финансовом колледже. В нем она проучилась 1,5 года. По словам руководителя колледжа, на втором курсе обучения с девушкой "что-то произошло". "Она стала прогуливать занятия, получать неудовлетворительные оценки, естественно, приводить в колледж посторонних каких-то лиц, даже были случаи, когда она приходила в нетрезвом состоянии", - рассказала руководитель Московского финансового колледжа Татьяна Сивитова.
    Барият не сдала экзамены и ушла из колледжа. По данным следователей, на прошлой неделе отец нашел в кармане девушки странные таблетки, подумал, что это наркотики и решил принять крайние меры. "Если отец полагал, например, что его ребенку угрожает опасность и иными способами он никак не мог ее предотвратить, действия состава преступления может быть не установлено", - пояснили в СУ СКР по Московской области.
    Как оградить подростка от наркотиков? Этот вопрос актуален для многих родителей. Купить смертельно опасные таблетки и курительные смеси сейчас может абсолютно любой. Только за один день в наркодиспансер Нижневартовска попали более 20 пациентов. Один скончался в больнице. Пятеро уже были в коме. Еще один до госпитализации успел выпрыгнуть из окна третьего этажа, другой пытался повеситься, считая, что врачи "скорой помощи" пришли его убить. "Пациент убегает куда-то, на пути он может крушить все, что ему мешает; некоторые пациенты, поступившие вчера, наносили себе самопорезы", - рассказывает врач Нижневартовского психоневрологического диспансера.
    Столь серьезные симптомы — последствия употребления неизвестного наркотического вещества. Его рекламировали как средство для снятия усталости. В Интернете подобных предложений сотни. Наркотические вещества продают под видом удобрений или средств для ванн.
    Покупателями этих порошков очень часто становятся подростки. Родители, кого коснулась эта беда, обсуждают на специализированных форумах, как можно помочь ребенку. И здесь ограничение свободы рассматривается как один из вариантов.
    Против воли самих наркоманов их лечил и глава екатеринбургского фонда "Город без наркотиков" Егор Бычков. Его обвинили в похищении людей, побоях, незаконном лишении свободы и приговорили к 3,5 годам тюрьмы. Это дело вызвало огромный общественный резонанс. Мнения разделились. Сторонники фонда утверждали: жесткие методы эффективны. Противники настаивали: ограничивать свободу наркоманов незаконно.
    Приговор Бычкову обжаловали. В ноябре 2010 года областной суд заменил срок реальный условным. Дело закрыто. А вот ответа на вопрос, как спасти наркозависимого, если он сам этого не хочет, нет до сих пор. По мнению ряда экспертов, родители вряд ли добьются результата только физической силой.
    "Любое насилие над ребенком только увеличит ваше отчуждение, и это приведет к тому, что у него появится все больше социальных и психологических причин употреблять наркотики, - поясняет врач-нарколог Олег Зыков. - Основная причина того, что человек начинает употреблять психоактивные вещества, это недолюбленность; это основная причина, поэтому когда родители сталкиваются с такой проблемой, они прежде всего должны понять, что они могут изменить в семейных отношениях, в себе, и сделать это не абстрактно, а предметно, конкретно".
    Первое, что должно насторожить родителей, по мнению специалистов, это изменения в поведении подростка. Чтобы их заметить, нужно постоянно общаться с ребенком. Только так можно рассмотреть проблему еще до того, как она станет не решаемой, считают наркологи.
    Vataman1893 и Brad нравится это.
  2. Brad
    Brad Не покупай у меня
    На форуме с: 12.04.2011 Сообщения: 40 Симпатии: 8 Репутация: 10
    Не впервые приходится читать подобного рода статьи. Ну блин, жестоко конечно, но с другой стороны правильно..
    Brad, 19 апр 2011
  3. Fo}{
    Fo}{ Не покупай у меня
    На форуме с: 09.04.2011 Сообщения: 3.040 Симпатии: 3.756 Репутация: 8.350
    Пездец, ой пездеец... Дырявая страна, прогнившая в жопу система, и одни продажные идиоты у власти, чему тут удивляться то ? Жили бы по человечески, воспитывали бы детей как полноценных людей, а не убогих придатков к родителям, и нахер никому не нужна была бы эта наркота.. Ну дудку может покуривали бы :D
    Fo}{, 20 апр 2011
    kirov4anka, kamikadzent и predator нравится это.
  4. Para
    Para Старичек RC
    На форуме с: 09.04.2011 Сообщения: 4.247 Симпатии: 3.311 Репутация: 6.208
    после 2с-е дудка мне кажется,таким же злом,как и водка.. Только белым судьба уготовила жрать водку,а черным дуть дудку.. Вот и все
    Para, 20 апр 2011
    predator нравится это.
  5. Fo}{
    Fo}{ Не покупай у меня
    На форуме с: 09.04.2011 Сообщения: 3.040 Симпатии: 3.756 Репутация: 8.350
    главное знать меру, а так и на сахаре можно сторчаться
    Fo}{, 20 апр 2011
    Джама87 нравится это.
  6. kenzazaza
    kenzazaza Не покупай у меня
    На форуме с: 20.04.2011 Сообщения: 113 Симпатии: 108 Репутация: 70
    Жесть:banghead:
    kenzazaza, 20 апр 2011
  7. tory
    tory Пользователь
    На форуме с: 19.04.2011 Сообщения: 1.712 Симпатии: 1.520 Репутация: 3.171
    Жестоко да, правильно...Нет, есть и другие способы но не такие зверские!
    tory, 20 апр 2011
  8. Братуха
    Братуха Не покупай у меня
    На форуме с: 25.04.2011 Сообщения: 365 Симпатии: 197 Репутация: 615
    :( ну это психически не нормально если родители своих детей сажают на цепь .
    Братуха, 27 апр 2011
    Джама87 нравится это.
  9. Just Do It
    Just Do It В Теме
    На форуме с: 10.04.2011 Сообщения: 1.397 Симпатии: 1.627 Репутация: 1.710
    ну и методы жи есть)
    часто еще слышу, вижу, читаю как детей малолетних за непослушание на цепь к батарее...
    а ведь родители сами и виноваты в этом, запостой.

не дорастили, не долюбили.
    Just Do It, 27 апр 2011
    Джама87 нравится это.
  10. R^S
    R^S юзер :}
    На форуме с: 27.04.2011 Сообщения: 122 Симпатии: 45 Репутация: 75
    По ситуации - методы жесть,решить проблему можно было иными путями.
    Ограничив доступ к употреблению наркотиков имхо - ты только усугубляешь ситуацию и даешь стимул для того чтобы твоё дитё продолжало этим заниматься.
    Не по наслышке знаю что такое курить дживы месяцами,когда начинаешь загоняться, и после действий которые тебе нужно совершить в трезвом виде,возращаешься домой и дуёшь дудку с мыслями о том "как заеб*ал меня этот мир,нада убит*ся".
    А ведь в самом начале когда впервые курил всё было по другому,результатов то ожидал совсем не тех что сейчас?(Поржать,поболтать с друзьми,уйти в другой мир дабы найти себя....тут уже человеческий фактор и зависит он от обстоятельств и воображения).
    После долгих размышлений ,я нашел проблему,в самом себе,чего желаю и вам.Не загоняйтесь,ведь жизнь даётся нам 1 раз.
    Злоупотреблять - слово,в котором один из корней - "ЗЛО",а итог всего этого может заканчиваться 5-ю последними буквами,когда ты уже под герычем и душа дырявая как вены.
    R^S, 27 апр 2011
  11. ДедушкаАу
    ДедушкаАу Не покупай у меня
    На форуме с: 27.04.2011 Сообщения: 58 Симпатии: 26 Репутация: 114
    Это все потому что истины мы не видим.

Живем во лжи с зомбатора. Естевственно старшее поколение считает что сейчас все наркоманы. Откуда знать что алкашня вреднее травы и тд и тп???
    Почему-то употребление миллионами алкоголя и то что до алкоголизма доводит гораздо больше народу чем до наркомании, об этом не говорят. Оно же разрешено =)))
    Бесит эта показательность. Если делать, так делать. А то вечно всех наобманывают, а потом начинают разоблачать друг друга.
    ДедушкаАу, 27 апр 2011
  12. Joyful
    Joyful Пользователь
    На форуме с: 28.04.2011 Сообщения: 511 Симпатии: 254 Репутация: 950
    Эта мелочь , если память не отказывает то в програме с Малаховым "Пусть говорят" обсуждали Главу ФСКН ( забыл какого города, но точно не екб) , за то что он всех наркоманов в своих реабилитационнх центрах привязывал наручниками к кровати на 2 недели , и они питались только водой хлебом и чеснаком, как не странно 1\4 перестала употреблять(1-2 человека из "бывших" наркоманов пришли даже на программу чтобы попытаться опровдать его действия), но всё же главу фскн посадили на 2 года :confused:
    Пиздец странна :stomp: :)
    Joyful, 30 апр 2011
  13. Legal.Man
    Legal.Man Не покупай у меня
    На форуме с: 26.04.2011 Сообщения: 118 Симпатии: 21 Репутация: 30
    Страна полная маразма млять :mad:
    Legal.Man, 30 апр 2011
  14. Олеся
    Олеся Пользователь
    На форуме с: 23.04.2011 Сообщения: 130 Симпатии: 156 Репутация: 665
    Нет других способов! Только тотальный контроль и забота.
    Олеся, 30 апр 2011
  15. Smeagol
    Smeagol Пользователь
    На форуме с: 29.04.2011 Сообщения: 1.258 Симпатии: 1.654 Репутация: 8.910
    Или наоборот выростили, перелюбли:inlove:
    Smeagol, 30 апр 2011
  16. Everest
    Everest Пользователь
    На форуме с: 05.05.2011 Сообщения: 53 Симпатии: 21 Репутация: 60
    Бразеры, читаю это ужасно...что родителей до такого довели, хотя я не верю журналистам. Я за умеренную не частую долбежку(1-2 раза в неделю макс), говнарьство которое снижает работоспособность - не катит.
    Everest, 6 май 2011
  17. light
    light Не покупай у меня
    На форуме с: 26.04.2011 Сообщения: 341 Симпатии: 75 Репутация: 135
    конечно,лучше все в меру и в свободное время,учебу и отдых переплетать нельзя,а темболее отказываться полностью...
    ограничение свободы-это уже крайние меры,этим ничего не добьешь,разве что насильно заставить перетерпеть ломку от опиатов...раз родители идут на такие крайние меры,явно что то в семье неладное,хотя в последнее время ничему уже не удивляешься.
    light, 6 май 2011
  18. веНя
    веНя Не покупай у меня
    На форуме с: 05.05.2011 Сообщения: 143 Симпатии: 86 Репутация: 180
    всё опять же произошло из-за непоняток......папа думает что злые наркоманы укололи дочку канаплёй и теперь она тожн наркоман.......для таких людей(Валенков) мы зомби которых можно только мочить в сартире а то они всех покусают и пипец........а они даже не пытаются понять а почему мы так делаем.........для них такой способ расслабления недопустим в принципе(спасибо сми) лудше водки попить.........НУ не хочу я пить водку(не даёт она мне ни отдыха ни расслабления) а мне говорят пей а то будеш наркоман.........дак вот вопрос почему я не бегаю и всем не предлагаю курить..... нюхать......а если выпить отказываюсь то синяки ещё и обижаются...........КТО из нас НАРКОМАН.......:byebye:
    Последние данные очков репутации:
    Джама87 10 Очки 15 авг 2013
    веНя, 6 май 2011
    Джама87 нравится это.
  19. Everest
    Everest Пользователь
    На форуме с: 05.05.2011 Сообщения: 53 Симпатии: 21 Репутация: 60
    Поддерживаю...у меня все друзья и уж тем более родители насмотрелись кина про героиновых или винтовых торчков полуразложившихся и убеждены что все наркотики такие.... а реальные факт что в Голландии долбят многие и никаких таких последствий нет - как аргумент того что бывают вещества с нормальными эффектами - не воспринимают....
    Everest, 6 май 2011
    Джама87 нравится это.
  20. Старший
    Старший Пользователь
    На форуме с: 01.05.2011 Сообщения: 1.049 Симпатии: 1.688 Репутация: 4.113
    Сверху сказали что плохо, а что хорошо. Вот и недалекие люди ведутся на это.
    Старший, 9 май 2011
    Джама87 нравится это.