Список надёжных Jabber/XMPP-серверов с поддержкой onion протокола

Симпатии
121
Баллы
0
Тор мессенджер это по сути XMPP мессенджер.
Да. Только по дефолту OTR, Tor proxy, выключены логи, выключена индикация "Typing..." и выключена автосмена статуса на "Away". Короче это "Pidgin для неумных", кто сам это сделать неспособен.

Симпатии
121
Баллы
0
Откуда столько денег у телеграм, если он бесплатный и даже не просит доната. Ничего в голову не приходит не?

Симпатии
1,201
Баллы
0
Откуда столько денег у телеграм, если он бесплатный и даже не просит доната. Ничего в голову не приходит не?
У Павлика достаточно денег чтобы запустить и поддерживать проект длительное время.
Вопрос обсосан вдоль и поперёк, только ленивый не читал ответы в интернете. В FAQ ещё есть чуть-чуть:

We believe in fast and secure messaging that is also 100% free.
Pavel Durov, who shares our vision, supplied Telegram with a generous donation, so we have quite enough money for the time being. If Telegram runs out, we will introduce non-essential paid options to support the infrastructure and finance developer salaries. But making profits will never be an end-goal for Telegram.
https://telegram.org/faq#q-how-are-you-going-to-make-money-out-of-this

А нынче, после чрезвычайно успешного ICO, где собрали больше миллиарда долларов, таких вопросов впредь возникать не должно.

Симпатии
121
Баллы
0
У Павлика достаточно денег чтобы запустить и поддерживать проект длительное время.
Вопрос обсосан вдоль и поперёк, только ленивый не читал ответы в интернете. В FAQ ещё есть чуть-чуть:

We believe in fast and secure messaging that is also 100% free.
Pavel Durov, who shares our vision, supplied Telegram with a generous donation, so we have quite enough money for the time being. If Telegram runs out, we will introduce non-essential paid options to support the infrastructure and finance developer salaries. But making profits will never be an end-goal for Telegram.
https://telegram.org/faq#q-how-are-you-going-to-make-money-out-of-this

А нынче, после чрезвычайно успешного ICO, где собрали больше миллиарда долларов, таких вопросов впредь возникать не должно.
Если нечего написать, то выгоднее молчать. А то эти ваши "ФСБшные руторы", "Базовые станции на распбери за 450 долларов", продавцы "Флешек-ханипотов" и "Всем давно известно" как бы намекают но то, что вы, простите, болтун. Ни один свой тезис вы не смогли подтвердить хоть какими то фактами, и даже тут в ответ на "обоссаный" вопрос вы пихаете какое то "фуфло" вместо фактов.

Вопрос был задан, откуда деньги на проект. Мы не спрашивали ссылки на правила - тем более в них нет ответа на наш вопрос. Тем более только неумный ленивый верит всяческой пропаганде "в интернете" и на сайтах типа телеграма.

"Без огорчух".

Симпатии
1,201
Баллы
0
Если нечего написать, то выгоднее молчать. А то эти ваши "ФСБшные руторы", "Базовые станции на распбери за 450 долларов", продавцы "Флешек-ханипотов" и "Всем давно известно" как бы намекают но то, что вы, простите, болтун. Ни один свой тезис вы не смогли подтвердить хоть какими то фактами, и даже тут в ответ на "обоссаный" вопрос вы пихаете какое то "фуфло" вместо фактов.

Вопрос был задан, откуда деньги на проект. Мы не спрашивали ссылки на правила - тем более в них нет ответа на наш вопрос. Тем более только неумный ленивый верит всяческой пропаганде "в интернете" и на сайтах типа телеграма.

"Без огорчух".
Твоя позиция слишком провокационная и огорчуху я вижу в твоём сообщении, товарищ. Take easy.
Если кто-то знает больше, чем ты (или тебе не ответили во всех подробностях), то это не значит, что кругом фуфел, правда? И уж тем более, что кто-то должен для тебя это сделать. Парень ты не глупый, я рассчитывал на то, что воспользуешься гуглом при очевидном случае. По фактам... Оперативник уверен, а судье нужно доказать, сечёшь о чём я? (речь про нормальное государство, где существует презумпция невиновоности)
Справедливо было бы оставить своё при себе, но и чужое не подвергать критике способом, что выбрал ты. Я ведь тоже умею, вряд ли тебе это понравится, а придраться, поверь, есть к чему.

Точкa зрения совпала с FAQ, это не проглот пропаганды. Повторюсь, только ленивый не читал Дурова о том, что проект существует на его личные деньги, заработанные на Вконтакте. Будешь и дальше очевидное отрицать и, не гугля, отстаивать свою позицию не озвучив никаких реальных фактов? Пожалуйста, твоё право. А моё оставить за собой попросить тебя не появляться в моих ветках с глупыми изречениями по типу сомнения в источнике финансирования телеграмм. Поэтому, будь добр.

P.S. К слову о фуфле. Ты и сам его частенько пихаешь, забыв о фактах. Например, говоря о том, что сидя с чужого WiFi, вы остаётесь на 100% анонимным. Ведь это не так. Тебя после очередного похода в гугл и успешном случае поиска информации ждёт большое огорчение. :)
Это как суслик. Если ты не догадываешься о его существовании, то это не означает, что его нет.
Если не осилишь по сабжу, напиши мне в личку с пометкой «научи гуглить» и не засоряй больше тему. Хорошего тебе дня и настроения.

Симпатии
9,757
Баллы
0
интересная тема!
у меня кстати жаба Jabber/XMPP, норм тема, заходишь и там переписок нету то что ранее писал :good:
интересно, сохраняются ли они в истории сервера ges_hmm.gif
а вот ты у меня пропал с контактов

Сверху