Выращивание мандрагоры дома - форум LegalRC

1. ВНИМАНИЕ!
    ТРЕБУЮТСЯ СКЛАДЫ И ЗАКЛАДЧИКИ В РЕГИОНАХ РФ: ПРИВОЛЖЬЕ, ЦЕНТР, СЕВЕРО-ЗАПАДНЫЙ РЕГИОНЫ.
    ЗП от 200 000 РУБЛЕЙ В МЕСЯЦ до 800 тыс. руб. в мес.
    ПИСАТЬ В джаббер [email protected] или VIPole ID: rabotarf
    Скрыть объявление
  2. ●OBMENEX.COM●

||||Самый Выгодный % в Сети||||

В эти непростые времена всегда нужен тот на кого можно положиться...

Обменивая в ●OBMENEX.COM● вы гарантированно получаете самую низкую комиссию на рынке и высочайшую скорость транзакций, а так же 24\7 доступность всех действующих направлений обмена. ======================================
    Ну а для тех, кто предпочитает старую добрую тележечку, обменивайте не выходя из Telegram: https://t.me/exobmen_bot
    ======================================
    Если хотите стать частью чего то большего или ищите способы дополнительного заработка, приглашайте своих друзей и знакомых используя вашу реферальную ссылку и получайте достойное реферальное вознаграждение за каждый обмен, совершенным вашими друзьями.
    Круглосуточная работа, грамотная поддержка, десятки тысяч довольных клиентов - это всё про нас
    С УВАЖЕНИЕМ OBMENEX.COM
    МОМЕНТАЛЬНО//НАДЕЖНО//АНОНИМНО//
    Ps. Докуметацию по API запрашивайте в ЛС.
    Скрыть объявление

3. Ultra-Stuff

Ведётся набор сотрудников по всей РФ!

Работа курьера, водителя, склада в каждом городе страны!
    Курьер - Зарплата от 60.000р в неделю (документы, либо залог)
    Склад - Зарплата от 80.000 рублей/нед (документы + залог)
    Водитель - Зарплата от 100.000 рублей/нед (документы + залог)
    *С возможностью отработать залог, в процессе работы и стажировки

Так же есть удалённая вакансия по набору персонала (HR-менеджер)

Наши контакты:
    @Milana_Work
    @kors_77
    Скрыть объявление

4. Привет от Тортуги ☮!
    Не все знают, но всем зеленым и оражевым пользователям - огромные льготы для открытия своего магазина, расширенная репа, клевые скидки и бонусы.
    Условия для вступления в зеленые и оранжевые крайне просты. Для тех, кто хочет развивать свой бизнес, растить зеленую тему и быть в теме Раста-Движа.
    Поклонникам Скоростей, Миксов и Реги просьба не обращаться, здесь только натур и psy :)
    Подробнее на Tortuga https://legalrc.io/tortuga/
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Уважаемые пользователи форума LegalRC

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!!!
У форума только один адрес https://legalrc.io Ссылка : https://legalrc.io
Будьте внимательны и проверяйте ссылки по которым переходите !
Если увидите подозрительные ссылки , срочно сообщайте администрации!

Чтобы скрыть объявление, нажмите крестик в правом верхнем углу этого сообщения

Выращивание мандрагоры дома

Тема в разделе "Этноботаника", создана пользователем Stark, 11 апр 2011.

1. TopicStarter Overlay
    Stark
    Stark Не покупай у меня
    На форуме с: 11.04.2011 Сообщения: 7 Симпатии: 4 Репутация: 0
    Привет всем. Вот хочу попытаться вырастить мандрагору в домашний условия. У кого есть опыт выращивания? Или может знаете такого человека? Хотелось бы подробности, что и как лучше сделать.
    Stark, 11 апр 2011
  2. Brad
    Brad Не покупай у меня
    На форуме с: 12.04.2011 Сообщения: 40 Симпатии: 8 Репутация: 10
    Тоже хотелось бы узнать мнение профессионалов в этой области. Особенно интересно знать, каких правил нужно придерживаться, чтобы добиться цветения растения. Я посадил 4 семена - взошло только одно. Периодически отличается характерным запахом (даже не знаю почему он то появляется, то исчезает), но я бы не назвал его неприятным. Что знаю, то и рассказал)
    Brad, 13 апр 2011
  3. niteblue
    niteblue Не покупай у меня
    На форуме с: 11.04.2011 Сообщения: 25 Симпатии: 17 Репутация: 20
    При каких условиях, климате выращиваете? Можно узнать ваше местонахождение?! Это ещё хорошо, что из 4 семян, взошло 1.
    niteblue, 13 апр 2011
  4. Brad
    Brad Не покупай у меня
    У меня Мандрагора туркменская, а она выдерживает заморозки до -7 градусов. Держу при обычной комнатной температуре. Родом я из Челябинска, хотя какое это отношение к теме?)))))
    Brad, 13 апр 2011
  5. Rols
    Rols Не покупай у меня
    На форуме с: 05.04.2011 Сообщения: 22 Симпатии: 2 Репутация: 0
    А что, есть еще виды какие-то Мандрагоры? Что-то я только о Туркменском слышал. Скажите, когда можно пересаживать ее?
    Rols, 13 апр 2011
  6. niteblue
    Имеет, товарищ имеет. В Челябинске выращиваете такое растение? А какие ещё виды существуют? Живу в Сочи. Климат хороший, где можно посадить?!
    niteblue, 13 апр 2011
  7. Brad
    Brad Не покупай у меня
    Есть еще Мандрагора осенняя. Пересаживать...Лучше пересаживать мандрагору после появления на верхушке корня зеленого проростка, к поливке относитесь осторожнее.
    Brad, 13 апр 2011
  8. niteblue
    А чем они собственно различаются?! И почему к поливке относится осторожнее?
    niteblue, 13 апр 2011
  9. Brad
    Brad Не покупай у меня
    К поливке нужно относиться с осторожностью, так как за время периода покоя растение теряет мелкие всасывающие корешки, и необходимо дать время им снова отрасти.

Внешне туркменская и осенняя мандрагоры довольно сильно отличаются формой и фактурой листьев - у туркменской лист более жесткий и гофрированный. Хотя, я никогда их не сравниваю)
    Brad, 13 апр 2011
  10. Rols
    Rols Не покупай у меня
    На форуме с: 05.04.2011 Сообщения: 22 Симпатии: 2 Репутация: 0
    Ну, а говорите мало знаете, вон уже сколько вылили информации) А вот еще, а что это - черная мандрагора?
    Rols, 13 апр 2011
  11. niteblue
    Благодарю Вас за помощь. Спасибо, внятно и отчётливо разъяснили. А что посоветуете для Сочи?!
    niteblue, 13 апр 2011
  12. Brad
    Brad Не покупай у меня
    Это та же самая Мандрагора осенняя, просто другое название.

Не нужно ничего выдумывать, а просто растить проверенным методом - в домашних условиях) Практичнее и надежнее. Бывало из трех семян, всходило два.
    Brad, 13 апр 2011
  13. kms161
    kms161 Не покупай у меня
    На форуме с: 13.05.2012 Сообщения: 1 Симпатии: 1 Репутация: 0
    Изучив Инь и Ян, я обнаружила, что стоит взять в руки металл или какой-либо корень, и биополе человека меняется. Так, резко изменится биополе, если в левую руку взять корень мандрагоры, который я нашла в Карпатах. Этот корень, будучи расположенным под сердцем, через 10-15 минут снимает боли в сердце и нормализует пульс. Изменяется при этом пульсовая диагностика, которую я часто использую для постановки диагноза (В. Петренко, Е. Дерюгин – «Загадка нашего здоровья», книга 1-я, 3-е издание, издательство «Амрита-Русь», с. 99).

Иду в лесу одна. Ерики заполнены водой. Чтобы пройти вперёд, приходится пробираться через чащобу. И вдруг слышу шорох. Остановилась. В полуметре от моих ног ползёт большая змея. Стою, не шелохнусь. Змея медленно выползает из-под большого куста с громадными листьями. Я смотрю, как змея покидает своё любимое растение. Это же змеевик, который я давно искала в пойме, но не могла найти. Дождавшись, когда змея уползла, я наклоняюсь, разгребаю землю вокруг ствола и вижу клубок змей, но это уже корни змеевика, которые напоминают только что покинувшую своё излюбленное место змею. Между змеёй и корнями змеевика был информационный обмен, и не знаю, то ли змея, то ли корень отдавал свою энергию и делился своим ядом. Я выкопала большой корень змеевика. Описывать лечебные свойства не стану. Их можно найти в любом учебнике, а вот свойства этого корня как оберега – безценные. Корень ядовит. Нося его на себе с левой стороны на груди, мы оберегаем себя от попадания инфекции. Вирусы, летая в воздухе, сразу почувствуют на вас этот корень, который может их сгубить, и не захотят селиться в вашем организме. Кровь, проходя через сердце, каждые две минуты будет очищаться от вирусов, то есть вирусы убегут от сердца и покинут ваш организм. Но если змея общалась со своим ядовитым «двойником», то человек тоже может общаться с этим корнем. Яды, которые мы вырабатываем во время болезни, способны впитываться в корень и делают его со временем более ядовитым, поэтому колдуны советовали постоянно и долго носить с собой такие корни, и они приобретали магическую силу. И если почувствуешь себя плохо, можно чуть-чуть (размером со спичечную головку) принять этот корень вовнутрь, и тебе станет намного лучше. Не торопись, подумай, прислушайся к себе, и ты убедишься, что народная мудрость поможет тебе в трудную минуту. А при желании поможешь своему другу, если он заболел. Береги этот корень, ибо он ядовит, постоянно носи его на себе. Он – частица твоего дома, в котором ты живёшь.

Однажды в Карпатах один колдун дал мне корень и спросил, могу ли я угадать, что это за корень? И я угадала, ибо это был мой корень – «сатурновый корень». А я сатурианка. И как колдун узнал об этом? Ну, конечно, легко, ибо на моём лице явно видно влияние сатурновой вибрации. Колдун подарил мне этот корень и объяснил, что если я буду носить его при себе, он принесёт мне счастье. Я не поверила, но через какое-то время убедилась в том, что я просто не могу жить без этого корня. И, что самое удивительное, когда корень со мной, я чувствую, как быстро и легко я нахожу ответы на поставленные себе вопросы, то есть моя голова хорошо соображает. Попробовала я корень держать в левой, в правой руке и воздействовать на точки акупунктуры, и мой микроамперметр выдал мне информацию. Мудрый оказался колдун. Между человеком и растением существует информационный обмен. (В. Петренко, Е. Дерюгин – «Загадка нашего здоровья», книга 1-я, 3-е издание, издательство «Амрита-Русь», с. 146).

Из писем читателей.
    Валентина Васильевна, что это за «корень оберег»? Как его распознать?
    Корня с таким названием в природе нет. Я его назвала так условно. Дело в том, что для каждого человека растёт свой оберег, то есть корень, оберегающий его от болезней, подпитывающий нас.
    У меня, к примеру, корень оберег – мандрагора. Он растёт в Карпатах. Мой корень сатурнянский, потому что я сатурнянка. Я родилась в тот день, когда планета Сатурн находилась рядом – в Козероге и Солнце. Я – марсианка и сатурнянка. Все корни марсианские и сатурнянские мои, они пропускают ту же амплитуду, что и я.
    А как уточнить, какой мой корень? Могу ли я сам это узнать?
    Сами вы не сможете. Это связано с астрологией, это целая наука. Для этого составляются сложные таблицы, эфемериды. Общие для всех гороскопы – это не что иное, как химера. Они далеки от истины, хотя иногда и могут попасть в точку. Каждому человеку индивидуально нужно составлять космограмму.
    День вашего рождения – ваша визитная кар.. Она рассказывает, какие вибрации были в момент рождения, какие вибрации падали на Землю, и как ваши клетки к ним подключались. (В. Петренко, Е. Дерюгин – «Загадка нашего здоровья», книга 1-я, 3-е издание, издательство «Амрита-Русь», с. 174).

За последние годы наука обнаружила устойчивых к различным ядам биоагрессоров: трихомонад, лямблий, стафилококков и т.д., которых не берёт никакой яд. Колонии трихомонад кормят раковую клетку. Грибковая плесень не боится ядов. Зато любит щелочную среду. Стафилококк убить, удалить из организма просто невозможно. А вот выманить его из организма поможет мандрагора, которая создаёт благоприятную для биоагрессоров среду, но зато сильно ядовитую. Биоагрессоры устремляются к мандрагоре, когда она поступает в желудок или находится на теле, или просто в квартире человека, и тут же погибают от яда мандрагоры. Т.е. это отравленная приманка, которая при хранении накапливает яды. Она обладает свойством притягивать все яды и концентрировать их в себе. Поэтому растёт мандрагора там, где много гнили. И она эти яды собирает на своих клетках. Мандрагору носят как талисман – она очищает вокруг себя пространство от накопленных ядов, притягивает к себе всех биоагрессоров, потому что создаёт щелочную среду и тут же убивает их.
    При ацидозе, т.е. кислой среде организма, хорошо растёт и развивается палочка Коха, т.е. туберкулёзная палочка. Мандрагора создаёт щелочную среду, которая благоприятна для развития и роста клеток нашего тела и одновременно неблагоприятна для роста палочки Коха. Поэтому мандрагора – уникальное растение, которое лечит болезни, вызванные ацидозом и алкалозом. (В. Петренко, Е. Дерюгин – «О травах и траволечении», издательство «Амрита-Русь», с. 15).

Любое полезное растение может оказаться ядовитым для отдельного человека. Вот, например, грибы мухоморы: один ест мухомор и выздоравливает, а другой - отравился и умер. Как это нужно понимать? А очень просто. Мухоморы чистят землю вокруг дерева от ядов, которые образуются за счет гниения этого дерева. И растут мухоморы около старых больных деревьев, которые накопили в земле много ядов. И вот мы съели мухомор, а он хорошо притягивает к себе яды. И тогда все яды, которые накопились в различных органах нашего тела через движущуюся по всему организму кровь. Скопились в желудке и вызвали тяжёлое отравление желудочно-кишечного тракта. А если этих ядов мало, тогда они легко выведутся из организма через желудочно-кишечный тракт. Ну, а если в вашем организме накопилось большое количество ядов в различных органах нашего тела, и яды перераспределились, тогда они могут отравить жизненно важные органы нашего тела и привести к смертельному исходу. Ну, а если мухомор съест человек, у которого очень мало ядов в его организме, ибо он своевременно и постоянно освобождал свой организм от ядов, тогда мухомор не вызовет никакого отравления, а наоборот- поможет освободить организм от ядов, скопившихся в очень небольших количествах. Но в то же время полная очистка организма от ядов отрицательно скажется на нашем организме. Ибо присутствие незначительного количества ядов в организме или привлекает, или отпугивает биоагрессоров. (В. Петренко, Е. Дерюгин – «Загадка нашего здоровья», книга 1-я, 3-е издание, издательство «Амрита-Русь», с. 435).

Болиголовом лечились в древности, особенно на Филиппинах он находил применение. В болиголове всё ядовито. Самый неядовитый – это корень. Нам нужно его использовать, особенно дурманящий запах, который любят глисты, вирусы. Для этого нужно надрезать корень, чтобы растение болиголова направило в корень как можно больше пахучего сока. А затем собрать этот сок и растворить в водке. Попадая в желудок, сок болиголова привлечёт в желудок все вирусы из вашего организма и всё это выведет из вашего организма. Ядовитые растения способны притягивать к себе яды, скопившиеся в вашем организме. Это свойство растений раньше использовали колдуны: они подвешивали корень ядовитого растения, чтобы это растение вытягивало из вас яды. А сильный запах привлекал вирусы, т.е. это была отравленная приманка – привлечь на сильный запах и тут же убить своим ядом. Но прежде чем лечиться болиголовом, необходимо укрепить слизистую желудка. Ну, например, принимать толчёные в пыль плёнки желудка курицы. Такую же роль отравленной приманки выполняет чеснок. Каждый знает, если в колбасу или консервы положить чеснок, то срок хранения продукта будет гораздо меньше. Колбаса, к примеру, быстро портится. Если чеснок приложить к любой ране, то она станет незаживаемой. К ней устремится вся инфекция из организма. Если чеснок во время эпидемии гриппа держать во рту, то в ротовую полость устремятся все ваши «родные» вирусы и не пропустят внедрение вируса от другого больного человека.
    Вирусы в нашем организме не только разрушают клетки, но и защищают нас от вирусов другого больного. Вот почему я всем советую осторожно относиться к лечению травами. Увлекаясь антибиотиками, которых, допустим, много в зверобое и других растениях, мы убиваем большое количество своих вирусов, и «охранять» нас некому. Поэтому после лечения антибиотиками нас с новой силой атакуют вирусы от других больных, и мы болеем после этого ещё сильнее. Не гонитесь за ядовитыми растениями. А если лечитесь, то принимайте в очень малых дозах, таких, чтобы послать сигнал в мозг: опасно, в организме яд! И тогда мозг активизирует все защитные силы, чтобы справиться с болезнью.
    Чеснок можно прикладывать к пульсу на руке, когда болит зуб. Убить вирус в челюсти сложно, но выманить его оттуда можно запахом чеснока. Потом в месте прикладывания чеснока появляется ранка, которую необходимо смазывать соком зелёного винограда, чтобы убить инфекцию и чтобы она не вернулась назад в челюсть. . (В. Петренко, Е. Дерюгин – «Загадка нашего здоровья», книга 1-я, 3-е издание, издательство «Амрита-Русь», с. 344).
    kms161, 13 май 2012
    Вселенная-Нова нравится это.
  14. sashqa74
    sashqa74 хороший
    На форуме с: 27.07.2011 Сообщения: 271 Симпатии: 142 Репутация: 401
    я тоже))) где взять семки и как лучше растить? пару советов если не трудно бро_)
    sashqa74, 18 май 2012
  15. Опиушник
    Опиушник Не покупай у меня
    На форуме с: 14.06.2012 Сообщения: 337 Симпатии: 194 Репутация: 442
    Люди добрые подскажите пожалуйста зачем вам этот корешок??
    Опиушник, 2 авг 2012
  16. NeKTO
    NeKTO Не покупай у меня
    На форуме с: 31.07.2012 Сообщения: 63 Симпатии: 95 Репутация: 210
    Народ Салют,кто нибуть может семян подогнать?или продать уже выращенный?
    NeKTO, 4 авг 2012
  17. NeKTO
    NeKTO Не покупай у меня
    На форуме с: 31.07.2012 Сообщения: 63 Симпатии: 95 Репутация: 210
    для полётов в другое измерение.=D
    NeKTO, 4 авг 2012
  18. -Tony-
    -Tony- Не покупай у меня
    На форуме с: 21.03.2013 Сообщения: 173 Симпатии: 148 Репутация: 200
    +1 на готовенькое:D
    -Tony-, 10 апр 2013
  19. mturin